Direção e Coordenação

Direção

Diretor Geral
Prof. Juarez Matias Soares
soares@faculdadeguairaca.com.br

Diretor Executivo
Prof. Evilásio Gentil de Souza Neto
evilasiogentil@faculdadeguairaca.com.br

Diretora Administrativa e Financeira 
Janete Kulka
direcaoadministrativa@faculdadeguairaca.com.br

Vice-Diretora
Profa. Kelly Cristina Nogueira Soares
kelly@faculdadeguairaca.com.br  

Diretora de Relações Institucionais
Profa. Irene Raquel Garcia
raquel@faculdadeguairaca.com.br

Coordenação de Pesquisa, Extensão e Pós-Graduação
Profa. Kelly Cristina Nogueira Soares
posgraduacao@faculdadeguairaca.com.br

 

 

 

 

 

 

 

 

Logo Institucional - Nova Cor

 

 

 

 

 

Coordenação

Coordenadora do Colegiado de Administração
Profa.  Janete Probst Munhoz
janeteprobst@faculdadeguairaca.com.br

Coordenadora do Colegiado de Ciências Biológicas
Profa. Elisângela de Souza Lima
elisangela@faculdadeguairaca.com.br

Coordenador do Colegiado de Educação Física
Prof. Deoclecio Rocco Gruppi
deoclecio@faculdadeguairaca.com.br

Coordenadora do Colegiado de Enfermagem
Profa. Angélica Yukari Takemoto
angelica@faculdadeguairaca.com.br

Coordenadora do Colegiado de Farmácia
Profa. Luciana E. Alves Camargo
luciana@faculdadeguairaca.com.br

Coordenador do Colegiado de Fisioterapia
Prof. Luiz Alfredo Braun Ferreira
luizalfredo@faculdadeguairaca.com.br

Coordenadora do Colegiado de Matemática
Profa. Márcia Raquel Rocha
marciaraquel@faculdadeguairaca.com.br

Coordenador do Colegiado de Odontologia
Prof. João Agadir Pinto Júnior
jagadir@faculdadeguairaca.com.br

Coordenadora do Colegiado de Pedagogia
Profa. Rita de Cássia Luiz da Rocha
ritaluiz@faculdadeguairaca.com.br

Coordenador do Colegiado de Psicologia
Prof. Antonio Alexandre Pereira Junior
alexandre@faculdadeguairaca.com.br

Coordenador do Colegiado de Serviço Social
Prof. André Alves Pereira
andre@faculdadeguairaca.com.br

Coordenador de Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas
Prof. Rodrigo Souza D’Ávila
rodrigo@faculdadeguairaca.com.br

Coordenadora de Tecnologia em Estética e Cosmética
Profa. Luciana E. Alves Camargo
luciana@faculdadeguairaca.com.br

Coordenadora de Tecnologia em Gastronomia
Profa. Taiana Priscila Verona
taiana.gastronomia@faculdadeguairaca.com.br